Иван Морозов

Иван Морозов

    Православный писатель Морозов Иван Иванович родился в селе Зыбкое Кировоградской области. Окончил факультет журналистики Киевского государственного университета. Работал корреспондентом областных газет в г. Луганске. Занимался освещением криминальных тем, по роду работы часто встречался с осуждёнными  в тюрьме, изучал их характеры, жизненный путь. Осмысливая причины, толкнувшие людей на преступления, и причинно-следственную связь добра и зла, писатель в своём литературном творчестве пришёл к теме христианства.

    Через трагические судьбы людские Морозов И.И. рассказывает о пути человека к Богу. Это мучительный прорыв через страдания и смерть к святому и Вечному. Это духовное восхождение к Христу Спасителю, который открывает тайну бессмертия души. Евангельский образ Иисуса Христа нашёл своё отражение в книгах писателя "У роковой черты", "Казнь", "Суд Божий", "Жизнь и смерть".

    Морозов И.И. автор более ста опубликованных проповедей, в которых поднимаются духовные вопросы веры в жизни современного человека. Это животрепещущие духовные размышления о Христе распятом и Воскресении, о молитве, о бессмертии души, страдании, надежде, отчаянии и спасительной любви Господней.

    Морозов И.И. член Международного Сообщества писательских союзов.
   
    Живёт в Луганске.
Вторник, 17 января 2017 20:50

Боль

Понедельник, 26 сентября 2016 22:07

Тайна креста

Суббота, 10 сентября 2016 19:49

Одиночество

Страница 1 из 2
Вверх
Top.Mail.Ru