Нина Дернович

Нина Дернович

Я - ДЕРНОВИЧ НИНА АНДРЕЕВНА (девичья фамилия ЕРМИЛОВА) родилась в Каменском районе Ростовской области. Окончила Ростовский–на-Дону пединститут. По распределению попала в г. Краснодон. Работала с детьми более 40 лет. Отличник просвещения, Заслуженный работник образования Украины. После выхода на пенсию занялась серьёзно любимым делом, о котором мечтала с юности, а именно - литературной работой: Издала 18 книг: в 2017 году: исторический роман "Стук сердец под дробь копыт", сборник стихов "По мне прошлась война. И не одна...", и сборник песен на мои слова "Храни нас, судьба". Печаталась в 20-ти коллективных сборниках.Руководитель литературно-творческого объединения в г. Молодогвардейске «Лугоречье».
Составляю, редактирую и верстаю сборники литобъединения "Лугоречье", издаваемые как приложение к альманаху «Территория слова». Лауреат литературной премии им. В. Даля. Как Почётный гражданин г. Молодогвардейска, стараюсь пропагандировать литературное творчество в своём городе. В России в родном хуторе за свои средства создаю Музей казачьей литературы «Курень-читальня». Там в конце года мне вручили Почётный Знак Победителя в номинации «Культурное наследие 2017 года». Родителей уже нет.
Муж Дернович Эдуард Максимович - горный специалист с подземным стажем работы в шахте 42 года. В 2015 году – отметили 50-летний юбилей семьи. Имеем двух дочерей, двух внучек и правнука. Все дети и внуки проживают в России.
Страница 1 из 2
Вверх
Top.Mail.Ru