С Успением Пресвятой Богородицы!

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 



Дорогие друзья! Поздравляем вас с великим праздником православной церкви – Успением Пресвятой Богородицы!

Грустно было близким Приснодевы Марии прощаться с Ней, как с человеком во плоти, но радостно было стать свидетелями заботы Сына о Матери. Царь Славы Христос, окруженный множеством Ангелов, Архангелов и других Небесных Сил сошел с Небес в час Её святого Успения, чтобы пригласить в обители Вечной Жизни. Без всякого телесного страдания, как бы в приятном сне, Пресвятая Дева предала душу в руки Своего Сына и Бога.

Святитель Амвросий Медиоланский писал о Матери Божией: "Она была Девою не телом только, но и душою, смиренна сердцем, осмотрительна в словах, благоразумна, немногоречива, любительница чтения, трудолюбива, целомудренна в речи. Правилом Ее было - никого не оскорблять, всем благожелать, почитать старших, не завидовать равным, избегать хвастовства, быть здравомысленной, любить добродетель. Когда Она хоть бы выражением лица обидела родителей, когда была в несогласии с родными? Когда погордилась пред человеком скромным, посмеялась над слабым, уклонилась от неимущего? У Нее не было ничего сурового в очах, ничего неосмотрительного в словах, ничего неприличного в действиях: телодвижения скромные, поступь тихая, голос ровный; так что телесный вид Ее был выражением души, олицетворением чистоты.»

Желаем всем помыслами и поступками быть похожими на Пресвятую Богородицу, ради Спасения души своей и рода своего стремиться стать достойными Царствия Небесного! Будьте благословенны!

Царица Небесная, моли Бога о нас!

Вверх
Top.Mail.Ru